某项目原始投资额的现值为 280 万元, 净现值为 70 万元, 则该项目的获利指数是 【

作者:高老师 浏览 0

某项目原始投资额的现值为 280 万元, 净现值为 70 万元, 则该项目的获利指数是 【
A、0.25
B、0.75
C、1.25
D、1.30
【正确答案】:C
【题目解析】:获利指数=1+净现值比率;净现值比率= 70/ 280=0.25;因此获利指数=1+净现值比率=1+ 0.25= 1.25

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板