某项目的期望收益率为 10%,标准离差为 4%,风险价值系数为 10%,则该项目的风险收益 率是【 】

作者:高老师 浏览 2

某项目的期望收益率为 10%,标准离差为 4%,风险价值系数为 10%,则该项目的风险收益 率是【 】
A、3%
B、4%
C、8%
D、12%
【正确答案】:B
【题目解析】:标准离差率=标准离差/期望值=0.04/10%=0.4
风险收益率=风险价值系数×标准离差率=10%*0.4=4%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板