如果该公司执行的是剩余股利政策,则2014年度公司可以发放多少现金股利?

作者:高老师 浏览 1

如果该公司执行的是剩余股利政策,则2014年度公司可以发放多少现金股利?
【正确答案】:2015年自有资金需要量=1 000X80%=-800 (万元)2014年发放的现金股利=1 200 -800 = 400 (万元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板