利用资本资产定价模型.计算甲、乙公司股票的必要收益率。

作者:高老师 浏览 0

利用资本资产定价模型.计算甲、乙公司股票的必要收益率。
【正确答案】:甲公司股票的必要收益率=6% + 2 X (10% -6%) = 14% 乙公司股票的必要收益率=6%+ 1. 5 X(10%-6%) = 12%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板