假定本年赊销净额为960万元,应收账款以外的其他速动资产忽略不计,计算该公司应收账款周转天数。

作者:高老师 浏览 3

假定本年赊销净额为960万元,应收账款以外的其他速动资产忽略不计,计算该公司应收账款周转天数。
【正确答案】:应收账款年末余额= 270 -135 = 135(万元)应收账款平均余额=(135十125)/2=130(万元)应收账款周转天数= 130X360/960=48. 75(天)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板