若今年销售收人增长30%,息税前利润与普通股每股利润增长的百分比是多少?

作者:高老师 浏览 0

若今年销售收人增长30%,息税前利润与普通股每股利润增长的百分比是多少?
【正确答案】:若今年销售收人增长30%,经营杠杆系数= 息税前利润变动率/销售收人变动率,则息税前利润增长= 30% X 2. 6.7 = 80. 1%,复合杠杆系数=普通股每股利润增长率/销售收人增长率,则普通股每股利润增长=5. 34 X 30% = 160.2%。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板