某企业全年营业收入为140000元,流动资产平均余额为70000元,若一年按360天计算,则该企业流动资产周转天数为()

作者:高老师 浏览 0

某企业全年营业收入为140000元,流动资产平均余额为70000元,若一年按360天计算,则该企业流动资产周转天数为()
A、30天
B、60天
C、90天
D、180天
【正确答案】:D
【题目解析】:流动资产周转天数=360÷流动资产周转率=360÷(140000÷70000)=180(天)。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板