计算该设备2011年应计提的折旧额并编制2011年计提折旧时的会计分录。

作者:高老师 浏览 3

计算该设备2011年应计提的折旧额并编制2011年计提折旧时的会计分录。
【正确答案】:双倍余额递减法计提折旧 折旧率= 2/5X100% = 40%2011年应提折旧额= 593 100×40%= 237 240(元)借:管理费用 237 240贷:累计折旧 237 240

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板