此广告的注意度: 作者:高老师 时间:2024-07-23 浏览 0 某品牌的电视广告在一电视机拥有率为 100%的 500 万人口城市播出,广告刊播后有 400 万人收看了这一广告,其中有 250 万人表示对广告有印象。试计算: 此广告的注意度:【正确答案】:该广告的注意度=250/500*100%=50%【题目解析】:注意度测算法:注意度=对广告内容有印象人数/接触广告媒体人数*100% 该广告的注意度=250/500*100%=50% 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序