某进出口公司当月进口一批货物,海关审定的关税完税价格600000元,关税60000元,增值税税率为17%要求:请根据上述资料,计

作者:高老师 浏览 5

某进出口公司当月进口一批货物,海关审定的关税完税价格600000元,关税60000元,增值税税率为17%要求:请根据上述资料,计算该公司进口货物应纳的增值税税额?
【正确答案】:组成计税价格=关税完税价格+关税+消费税
应纳税额=组成计税价格*税率
组成计税价格=600000+60000=660000
应纳增值税税额=660000*17%=112200

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板