A公司于2003年1月1日接受国外B公司的股权投资,投资合同规定,B公司投入25万美元,按照1美元=8.27元人民币折算计入资本

作者:高老师 浏览 0

A公司于2003年1月1日接受国外B公司的股权投资,投资合同规定,B公司投入25万美元,按照1美元=8.27元人民币折算计入资本账户。2003年3月1日收到投资额,该日美元对人民币的汇率为1美元=8.3元人民币。
要求:根据以上资料编制会计分录。
【正确答案】:

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板