存货期末余额是多少 作者:高老师 时间:2024-07-26 浏览 1 某服装制造企业按每件20元价格出售服装,预计产品的单位变动成本为12元。某个月生产40000件产品,月初存货无余额,本月全部固定成本预计为180000元,本月销量为20000件,请回答以下问题:存货期末余额是多少【正确答案】:存货期末余额=20000*12=240000元【题目解析】:存货期末余额=20000*12=240000元 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序