计算总成本和平均成本

作者:高老师 浏览 1

某服装公司上半年支出有:员工工资400000元,奖金20000元,为现有房屋支付租金20000元,支付给高管人员工资100000元,该公司本阶段服务公司共计300家。回答以下问题。
计算总成本和平均成本
【正确答案】:

总成本=固定成本+变动成本=120000+420000=540000元

平均总成本=540000÷300=1800元


【题目解析】:总成本=固定成本+变动成本=120000+420000=540000元 平均总成本=540000÷300=1800元

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板