若本月该厂共生产衣服5000件,计算每件衣服的平均成本。
【正确答案】:
总成本=总直接成本+间接费用=110000+60000=170000元
平均成本=总成本/5000=170000/5000=34元
【题目解析】:总成本=总直接成本+间接费用=110000+60000=170000元 平均成本=总成本/5000=170000/5000=34元
总成本=总直接成本+间接费用=110000+60000=170000元
平均成本=总成本/5000=170000/5000=34元
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序