某企业销售一种产品, 销售量为9000件,销售收入为81000元,变动成本45000元,则其单位贡献毛益为

作者:高老师 浏览 0

某企业销售一种产品, 销售量为9000件,销售收入为81000元,变动成本45000元,则其单位贡献毛益为
A、1元
B、3元
C、2元
D、4元
【正确答案】:D
【题目解析】:贡献毛益=81000-45000=36000元,单位贡献毛益=36000/9000=4元。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板