某水果店购进某种水果的价格是每公斤8元,售价为每公斤10元,当日水果滞留到第二天不新鲜,售价降为每公斤7元,则其临界概率为( ) 作者:高老师 时间:2024-07-26 浏览 2 某水果店购进某种水果的价格是每公斤8元,售价为每公斤10元,当日水果滞留到第二天不新鲜,售价降为每公斤7元,则其临界概率为( )。A、1B、2C、1/2D、1/3【正确答案】:D【题目解析】:考查临界概率公式:其中:(1)边际收益MQ可简单理解为单位收益,为10-8=2(2)边际损失ML可简单理解为单位损失,为8-7=1临界概率=1/(1+2)=1/3答案为D 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序