若企业想实现10%的预期利润率,其他条件不变,则应报价为多少?

作者:高老师 浏览 0

若企业想实现10%的预期利润率,其他条件不变,则应报价为多少?
【正确答案】:解:(1)新的成交价格=成本+费用/(1-预期利润率)=1 000×(1 -8%)/(1-10%)=920/(1-10%)≈1 022.22(美元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板