北京某公司以CFRC5%条件出口一批货物,外销价为每公吨3000美元,支付运费200美元。该公司实际购货成本为每公吨6000元人

作者:高老师 浏览 0

北京某公司以CFRC5%条件出口一批货物,外销价为每公吨3000美元,支付运费200美元。该公司实际购货成本为每公吨6000元人民币,国内直接和间接费用为实际购货成本的10%。求:该商品出口总成本、外汇净收入、出口换汇成本。(保留两位小数)
【正确答案】:出口总成本=6000×(1+10%)=6600(人民币元)
出口外汇净收入=3000-(200+3000×5%)=2650(美元)
出口换汇成本=6600÷2650=2.49(人民币元/美元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板