今出口生丝10公吨,标准回潮率为11%,其实际回潮率则从10公吨货物中抽取部分样品进行测算。假设抽取10千克,用科学方法去掉10

作者:高老师 浏览 0

今出口生丝10公吨,标准回潮率为11%,其实际回潮率则从10公吨货物中抽取部分样品进行测算。假设抽取10千克,用科学方法去掉10千克生丝中的水分,若净剩8千克,请求其公量
【正确答案】:解:实际回潮率=10-88×100%=25%则公量=10×(1+11%)1+25%=8.88(公吨)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板