某公司需外购某种零部件,年需求5600件,单价为40元,每个零部件存贮一年的费用为该零部件价格的25%,每次订货费为280元,试 作者:高老师 时间:2024-07-27 浏览 0 某公司需外购某种零部件,年需求5600件,单价为40元,每个零部件存贮一年的费用为该零部件价格的25%,每次订货费为280元,试求该公司经济订货批量和最优订货间隔期。【正确答案】:全年最佳订货次数= 5600÷560= 10(次)最优订货间隔期= 365/10= 36.5(天) 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序