若物理链路长度D=500m,信号传播速度V=2500km/s,则所求传播时延为

作者:高老师 浏览 0

若物理链路长度D=500m,信号传播速度V=2500km/s,则所求传播时延为
A、2*10(上标-1)s
B、2*10(上标-2)s
C、2*10(上标-3)s
D、2*10(上标-4)s
【正确答案】:D
【题目解析】:2500km/s=2.5*10的6次方m/s,500m/2.5*10的6次方m/s=2*10(上标-4)s

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板