作者:高老师 时间:2024-07-28 浏览 0 A、E(X)=1B、D(X)=3C、P(X=1)=0D、P(X<1)=0.5【正确答案】:B【题目解析】:考点:正态分布X~N(μ,σ²),其期望E(X)=μ,方差D(X)=σ²由此可知,D(X)=σ²=9,B错误。注意:连续型随机变量任意一点的概率为0,故C正确;因X的分布图像关于x=1对称,故P(X<1)=0.5答案为B 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序