作者:高老师 时间:2024-07-28 浏览 0 【正确答案】:【题目解析】:不妨这样理解:假设甲乙机床共生产了100件产品,那么其中甲生产了100×40%=40件,其中次品有40×1%=0.4件;乙生产了100×60%=60件,其中次品有60×2%=1.2件。由此可知,100件产品中公0.4+1.2=1.6件次品,那么P(A)=1.6/100=0.016 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序