作者:高老师 时间:2024-07-28 浏览 0 【正确答案】:(1/4)×1%+(2/4)×2%+(1/4)×3%=0.02【题目解析】:假设共有100件产品,根据题设,甲工厂25件,乙工厂50件,丙工厂25件。甲工厂次品有25×1%=0.25件,乙工厂次品50×2%=1件,丙工厂次品25×3%=0.75件。共有次品0.25+1+0.75=2件。任取一件为次品的概率为2/100=0.02 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序