设随机变量X的E(X)=8000,D(X)=1600,利用切比雪夫不等式估计P{7800

作者:高老师 浏览 0

设随机变量X的E(X)=8000,D(X)=1600,利用切比雪夫不等式估计P{7800A、0.04
B、0.20
C、0.96
D、1.00
【正确答案】:C

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板