计算合并成本。

作者:高老师 浏览 0

2015年1月1日,A公司以账面价值和公允价值均为1900000元的无形资产及银行存款2100000元作为对价,对B公司进行吸收合并,合并前A、B公司不存在关联关系。
2015年12月31日B公司各项资产、负债的账面价值和公允价值如下表所示:
B公司各项资产、负债的账面价值与公允价值价表            单位:元


计算合并成本。
【正确答案】:

合并成本=1900000+2100000=4000000(


【题目解析】:合并成本=1900000+2100000=4000000(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板