南水江公司2016年12月31日有流动资产60万元,速动资产50万元,货币资金18万元,流动负债32万元,计算公司2016年12

作者:高老师 浏览 0

南水江公司2016年12月31日有流动资产60万元,速动资产50万元,货币资金18万元,流动负债32万元,计算公司2016年12月31日的流动比率、速动比率和现金比率。
【正确答案】:流动比率=流动资产/流动负债=60/32=1.875速动比率=速动资产/流动负债=50/32=1.5625现金比率=(货币资金+交易性金融资产)/流动负债=(18+0)/32=0.5625

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板