某公司2009年营业收入净额为36000万元,流动资产周转天数为20天,固定资产周转天数为100天。假定没有其他资产,则该公司2

作者:高老师 浏览 1

某公司2009年营业收入净额为36000万元,流动资产周转天数为20天,固定资产周转天数为100天。假定没有其他资产,则该公司2008年的总资产周转率为( )。
A、2.9次   
B、3次
C、3.2次   
D、3.4次
【正确答案】:B
【题目解析】:总资产周转天数=100+20=120(天),总资产周转率=360/120=3(次)(参见教材192页)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板