某被评估设备已投入使用5年,按设计标准,在5年内应正常工作14600小时,而实际利用率仅50%,经专家分析,若按过去5年的实际利

作者:高老师 浏览 0

某被评估设备已投入使用5年,按设计标准,在5年内应正常工作14600小时,而实际利用率仅50%,经专家分析,若按过去5年的实际利用率预测,自评估基准日起该设备尚可使用15年,则该设备的成新率最接近于
A、72%
B、75%
C、82%
D、86%
【正确答案】:D
【题目解析】:实际已使用年限=5×50%=2.5年,成新率=15/(2.5+15)=86%。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板