某国某年外债余额为50亿美元,当年国内生产总值为10000亿美元,当年外汇收入为200亿美元,求该国当年的负债率和债务率。

作者:高老师 浏览 0

某国某年外债余额为50亿美元,当年国内生产总值为10000亿美元,当年外汇收入为200亿美元,求该国当年的负债率和债务率。
【正确答案】:负债率=50/10000×100%=0.5%债务率=50/200×100%=25%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板