假定某种产品的直接材料费用定额为100000元,实际为108900元,超支8900元。该种产品的有关数据如下表

作者:高老师 浏览 0

假定某种产品的直接材料费用定额为100000元,实际为108900元,超支8900元。该种产品的有关数据如下表


【正确答案】:(1)产量:(550-500)×10×20=10000元
(2)单耗:(9-10)×550×20=-11000元
(3)单价:(22-20)×550×9=9900元
差异总额:10000-11000+9900=8900元

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板