某投资中心投资额为80000元,加权平均的最低投资利润率为20%,剩余收益为15000元,则该中心的投资利润率为()

作者:高老师 浏览 1

某投资中心投资额为80000元,加权平均的最低投资利润率为20%,剩余收益为15000元,则该中心的投资利润率为()
A、10%
B、20%
C、38.75%
D、40%
【正确答案】:C
【题目解析】:[解析] 本题考核的是投资中心业绩考核指标的计算,利润=15000+80000×20%=31000(元),投资利润率=31000/80000=38.75%。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板