某企业连续两年的有关 资料如下表所示 :  要求 :计算经营杠杆系数。 作者:高老师 时间:2024-07-31 浏览 1 某企业连续两年的有关 资料如下表所示 :  要求 :计算经营杠杆系数。【正确答案】:产销量变动率=(14 000 -12 000 ) ÷ 12 000 = 17% ,利润变动率 =(300 000 -200 000 ) ÷ 200 000 = 50% ,经营杠杆系数=50% ÷17% = 2. 95 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序