设某公司某年预定的目标利润为60000元,固定成本为500000元,边际贡献率为20%,产品售价为20元/件,则预计目标销售量为

作者:高老师 浏览 1

设某公司某年预定的目标利润为60000元,固定成本为500000元,边际贡献率为20%,产品售价为20元/件,则预计目标销售量为()
A、140000件
B、20000件
C、280000件
D、125000件
【正确答案】:A
【题目解析】:边际贡献一利润+固定成本一60000+500000一560000(元),销售收入=560000÷20%=2800000(元),销售量=2800000÷20—140000(件)。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板