已知:某企业只生产一种产品,本年度销售量为20 000件,固定成本为25 000元,利润为10 000元,预计下一年销售量为25

作者:高老师 浏览 1

已知:某企业只生产一种产品,本年度销售量为20 000件,固定成本为25 000元,利润为10 000元,预计下一年销售量为25 000件。要求:预计下一年利润额。
【正确答案】:经营杠杆系数=(25 000+10 000)/10 000=3.5产销量变动率=(25000一20 000)/20000×100%=25%预测利润额=10 000×(1+25%×3.5)=18 750(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板