某公司生产和销售甲、乙、丙三种产品,预计某年的全年固定成本总额为100000元,三种产品可以实现产销平衡,有关各种产品销量、售价

作者:高老师 浏览 0

某公司生产和销售甲、乙、丙三种产品,预计某年的全年固定成本总额为100000元,三种产品可以实现产销平衡,有关各种产品销量、售价、成本预算资料如下表所示:[图1]计算各产品的盈亏平衡点销售量。


【正确答案】:某种产品盈亏平衡点销售量=某种产品盈亏平衡点销售额÷销售价格甲产品的盈亏平衡点销售量=75000÷300=250(件);乙产品的盈亏平衡点销售量=100000÷200=500(件);丙产品的盈亏平衡点销售量=75000÷100=750(件)。

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板