假定某人决定连续5年于每年末存入银行1000元,年利率10%。已知FVlF(10%,5)=0.6209,FVIFA.(10%,5

作者:高老师 浏览 1

假定某人决定连续5年于每年末存入银行1000元,年利率10%。已知FVlF(10%,5)=0.6209,FVIFA.(10%,5)=6.1051,则其于第5年末一次性可取出年金终值是
A、5163.80元
B、5610.56元
C、6105.1元
D、6620.9元
【正确答案】:C

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板