我某公司向外商报价为CIFC3%价500美元,现外商要求改报CIF净价。为保证我方的净收入不变,则对外改报的CIF净价是多少?
【正确答案】:含佣价=净价/(1-佣金比率),则CIFC3%=净价/(1-3%)=500,净价=500×97%=485美元。
我某公司向外商报价为CIFC3%价500美元,现外商要求改报CIF净价。为保证我方的净收入不变,则对外改报的CIF净价是多少?
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序