设某车间生产的零件长度​ (单位:mm),现从生产如的一批零件中随机抽取25件,测得零件长度的平均值α=1970,标准差s=10

作者:高老师 浏览 0

设某车间生产的零件长度​ (单位:mm),现从生产如的一批零件中随机抽取25件,测得零件长度的平均值α=1970,标准差s=100,如果σ2未知,在显著性水平α=0.05下,能否认为该车间生产的零件的平均长度是2020 mm?(t0.025(24)=2.064)


【正确答案】:

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板