设某元件的u、 I取非关联参考方向,如U= 3V, I= -2A ,则该元件
A、提供5W电功率
B、吸收5W电功率
C、提供6W电功率
D、吸收6W电功率
【正确答案】:D
【题目解析】:非关联参考方向时,P=-3*(-2)=6w P>0 是吸收功率。
设某元件的u、 I取非关联参考方向,如U= 3V, I= -2A ,则该元件
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序