电路如题 31图所示,已知 I=5A, U1 =20V, R2吸收功率25W,求电阻 R1、 R2的阻值和总电压 U。

作者:高老师 浏览 0

电路如题 31图所示,已知 I=5A, U1 =20V, R2吸收功率25W,求电阻 R1、 R2的阻值和总电压 U。


【正确答案】:

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板