一个电热器从220V的电源取用的功率为1000W,如将它接到110V的电源上,则取用的功率为多少?
【正确答案】:R=U2/P=2202/1000=48.4Ω当接到110V电源上时,功率为P=U2/RN=1102/48.4=250W
一个电热器从220V的电源取用的功率为1000W,如将它接到110V的电源上,则取用的功率为多少?
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序