已知元件功率P=-5W,在关联参考方向下,U=50V,则I=____A。 作者:高老师 时间:2024-08-04 浏览 4 已知元件功率P=-5W,在关联参考方向下,U=50V,则I=____A。【正确答案】:-0.1 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序