某公司在2006年末存入银行一笔钱,打算从2010年到2013年每年年初提取100万元为员工设立奖励基金。年利率为10%,计息期 作者:高老师 时间:2024-08-04 浏览 1 某公司在2006年末存入银行一笔钱,打算从2010年到2013年每年年初提取100万元为员工设立奖励基金。年利率为10%,计息期为年,按复利计息。试问:该公司在2006年末存入银行多少钱?并画出该公司现金流量图。已知:(P/A,10%,4)=3.1699,(P/F,10%,4)=0.6830,(P/A,10%,2)=1.7355,(P/F,10%,2)=0.8264【正确答案】: 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序