开挖200m3的基坑,其土的可松性系数为Ks=1.25,K’s=1.1.若用斗容量为5m3的汽车运土,需要运送______车。

作者:高老师 浏览 1

开挖200m3的基坑,其土的可松性系数为Ks=1.25,Ks=1.1.若用斗容量为5m3的汽车运土,需要运送______车。
A、20
B、40
C、44
D、50
【正确答案】:D

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板