开挖200m3的基坑,其土的可松性系数为: Ks = 1.25, K's = 1.1。若将全部开挖的土方用斗容量为5m3的汽车运

作者:高老师 浏览 1

开挖200m3的基坑,其土的可松性系数为: Ks = 1.25, K's = 1.1。若将全部开挖的土方用斗容量为5m3的汽车运走,需运
A、30车
B、40车
C、50车
D、60车
【正确答案】:C

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板