标准正态分布中,z=1时,p=0.3413,小明在某次测试中的标准分为1,分数比他高的学生比例为

作者:高老师 浏览 0

标准正态分布中,z=1时,p=0.3413,小明在某次测试中的标准分为1,分数比他高的学生比例为
A、15.87%
B、34.13%
C、68.26%
D、84.13%
【正确答案】:A

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板