假设某单位员工每天用于阅读书籍的时间服从正态分布,现从该单位随机抽取了16名员工,己知他们用于阅读书籍的平均时间为50分钟,样本 作者:高老师 时间:2024-08-07 浏览 0 假设某单位员工每天用于阅读书籍的时间服从正态分布,现从该单位随机抽取了16名员工,己知他们用于阅读书籍的平均时间为50分钟,样本标准差为20分钟,试以95%的置信度估计该单位员工用于阅读书籍的平均时间的置信区间。(已知t0.025(15)=2.13, t0.025(16)=2.12,t0.05(15)=1.753, t0.05(16)=1.746)【正确答案】: 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序