某奶粉生产商为防止缺斤短两,质检人员从准备出厂的奶粉中随机抽取了10袋复秤。 已知10袋奶粉平均重量为499克,样本标准差 作者:高老师 时间:2024-08-07 浏览 0 某奶粉生产商为防止缺斤短两,质检人员从准备出厂的奶粉中随机抽取了10袋复秤。 已知10袋奶粉平均重量为499克,样本标准差为6.5克,假设袋装奶粉重量服从正态 分布。求袋装奶粉平均重量的置信度为95%的置信区间。 (t0. 025(11)=2.2010,t0.025(10)=2.2281,t0.025(9)=2.2622,t0.05(t1)=1.796,t0.05(10)=1.18125,t0.05(9)=1.8331)【正确答案】: 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序