某天猫电器公司每年销售2000台扫地机,每次订货的成本为200元,每台库存持有成本每年20元。如果前置时间为6周,试计算其再订货 作者:高老师 时间:2024-08-07 浏览 1 某天猫电器公司每年销售2000台扫地机,每次订货的成本为200元,每台库存持有成本每年20元。如果前置时间为6周,试计算其再订货政策如何? (一年按50周计算)【正确答案】:如果L=6周,T₀=5周,前置时间大于1个订货周期,小于2个订货周期,因此,n=1B=R×L-nxQ₀=2000×6/50-1×200=40(台) 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序